Subasta 963T, Lote # 67
Mesa de hall. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta circular, fuste tipo jarrón y soportes tipo bollo. Con aplicaciones de metal dorado. Decorado con elementos orgánicos y lobulados. Presenta marcas y desgaste. Estimado $6,000-8,000